Новости

Собянин: Развязка на Волгоградском проспекте будет открыта осенью 2016 года

04/05/2016
Сергей Собянин сообщил, что в Москве развязка на Волгоградском проспекте будет открыта осенью 2016 года
Сергей Собянин сообщил, что в Москве развязка на Волгоградском проспекте будет открыта осенью 2016 года

Осматривая ход строительных работ на территории эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром в Москве, Сергей Собянин сообщил журналистам о том, что развязку здесь откроют и пустят движение транспорта уже осенью текущего года.
Мэр Москвы Сергей Собянин также добавил, что такие работы являются последними по сложности строительства на территории Волгоградского проспекта. Подрядчики планируют сдать законченные работы уже ко Дню города в сентябре. Сергей Собянин добавил, что сейчас здесь строится эстакада, развязка и подземный переход.
По словам мэра Москвы, ввод такое развязки на территории города позволит улучшить транспортную проходимость в этом районе более, чем на 30 процентов.

«В декабре 2015 года мы открыли тоннель и эстакаду, которые существенно облегчили выезд из Люблино. В начале осени планируем открыть движение по эстакаде, которая развяжет узел с Волжским бульваром. Движение в сторону Текстильщиков, Кузьминок и Жулебино должно стать значительно свободнее», — уточнил Сергей Собянин.
На пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром ведется строительство двухуровневой транспортной развязки, включающей расширение основной проезжей части Волгоградского проспекта, строительство эстакады прямого хода по Волгоградскому проспекту с организацией движения под эстакадой всех пересекающихся потоков транспорта с прилегающей территории, а также устройство разворотных съездов.
В целом проектом реконструкции Волгоградского проспекта предусмотрены: эстакада в месте пересечения с Волжским бульваром протяженностью 835 м, тоннель на ул. Люблинская в месте пересечения с Волгоградским проспектом длиной 78 м, путепровод длиной 490 м через железнодорожные пути Курского направления, который соединяет Остаповский проезд и ул.Люблинская. Тоннель и путепровод были открыты для движения в конце 2015 г.
Общая длина сооружаемых в рамках реконструкции дорог составляет 4,6 км. Проект также предусматривает расширение ул.Люблинская и Остаповского проезда, строительство местных проездов общей длиной 3,23 км, реконструкцию съездов — 1,24 км, строительство надземного пешеходного перехода через ул. Люблинская, а также подземного пешеходного перехода под Волгоградским проспектом, строительство подъездной дороги и автостоянки у снегосплавного пункта площадью 0,18 га.

 

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , ,

Выбор редактора