Новости

Летний детский отдых в Москве в новом формате предложен «Единой Россией»

26/04/2016
Летний детский отдых в Москве планируется переформатировать
Летний детский отдых в Москве планируется переформатировать

Для школьников Москвы планируют создать летний детский лагерь на базе образовательных учреждений. Об этом сообщила представительница государственной Думы Москвы по вопросам образования Ольга Ярославская.

Отметим, что родители столичных школьников выразили поддержку инициативе партии «Единая Россия» по поводу введения бесплатных детских лагерей в пределах города. Однако, по замечаниям родителей, отдых в школах – это не совсем то, чего хотят дети. Все-таки отдых должен быть, прежде всего, на природе, а не в здании, где дети итак проводят большинство своего времени.

«Что хотят родители города Москвы? Сейчас пошли одни и те же вопросы: вопросы о летнем отдыхе. Возможно, летний отдых в школах — это не столь полноценный отдых, как если бы ребёнок выехал куда-то. Мы должны сделать все возможное, чтобы для детей этот отдых стал настоящим отдыхом. Сейчас у нас время такое — когда дети остаются без присмотра, они могут увлечься всем, чем угодно. Мы должны подумать о детях. Сейчас не все могут позволить себе отправить ребёнка на отдых в связи с отсутствием средств. Наша задача: создать в районе хотя бы одну школу, куда родители могли бы привести детей летом, абсолютно бесплатно, где родители будут знать, что их ребёнок в безопасности. Сделать программу пребывания в школе интересной для детей. Родители хотели бы, чтобы у детей была возможность подтянуть какой-то предмет, отличникам — заняться каким-то другим интересным делом: научиться играть в шахматы, играть на гитаре, рисовать» —  Людмила Мясникова, председатель городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Москвы при столичном департаменте образования.

Сейчас главной задачей комиссии Думы по образованию в Москве является постановка правильных профильных лагерей для учеников Москвы: таким профильным классам, как инженерные, математические и медицинские предлагается делать упор на соответствующую специальность.

Метки: , , ,

Выбор редактора