Новости

Депутаты муниципального округа Даниловский обсудили свое участие в программе капремонта

17/03/2016
В ходе заседания было утверждено распределение депутатов по округам для участия в работе этих комиссий
В ходе заседания было утверждено распределение депутатов по округам для участия в работе этих комиссий

На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Даниловский был принят «Регламент реализации отдельных полномочий г. Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Этот документ определяет порядок участия парламентариев в комиссиях, осуществляющих открытие и приёмку работ в рамках региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Депутаты отдельно отметили, что это нововведение очень важно для жителей, т.к. народный избранник является прямым и непосредственным представителем интересов граждан.

Также в ходе заседания было утверждено распределение депутатов по округам для участия в работе этих комиссий. Согласно этому документу, за каждым объектом закрепляются основной и резервный парламентарии. В случае невозможности осуществить приёмку одним, на его место направляется другой. Также важно отметить, что отказ депутата принять выполненные работы непременно должен быть выражен в виде письменного особого мнения.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора