Новости

Жители Даниловского района 12 марта отпразднуют Масленицу

11/03/2016
Даниловский народный парк
Даниловский народный парк

На этой неделе по всей России проходит праздник – Масленица. В этом году аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский организует для жителей района массовые гулянья.

 

В субботу, 12 марта, на открытой спортивной площадке во дворе дома №55 на Люсиновской улице пройдут праздничные мероприятия. Организаторы обещают песни, танцы, аттракционы, конкурсы с призами и, конечно, всех угостят блинами с горячим чаем. Празднование Масленицы в Даниловском районе начнется в 13 часов.

 

Добавим, что массовые гулянья на Руси традиционно устраивали, чтобы помочь весне прогнать уже изрядно надоевшую зиму. И таким образом, Масленица – это праздник проводов холодного времени. В этом году она проходит с 7 по 13 марта. На протяжении всей масленичной недели пекут блины, каждый из дней имеет свою символику и особенности. Считается, что они символизируют солнце, которое необходимо съесть, чтобы получить его силу и энергию на весь следующий год. А в конце масленичной недели по традиции устраивают сжигание чучела.

Метки: , , ,

Выбор редактора