Новости

В Даниловском районе для жителей провели консультацию по капремонту

01/03/2016
Дом на улице Хавская в Даниловском районе
Дом на улице Хавская в Даниловском районе

В Даниловском районе в феврале состоялись консультации по вопросам проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Их проводили специалисты управы, ГУ «ИС» и ГБУ «Жилищник».

Так, 29 февраля консультацию посетили жители дома №20 в 2-м Павловском переулке. Специалист управы подробно рассказала о преимуществах перехода на спецсчёт и связанных с этим трудностями. Так, при накоплении необходимой суммы жители дома могут сдвинуть сроки проведения капитального ремонта на более ранние. Но для того, чтобы специальный счёт регулярно пополнялся, необходима своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг всеми без исключения жителями дома. Слушателям также были выданы методические рекомендации по проведению общего собрания собственников по вопросам формирования фонда капитального ремонта.

Напомним, что тему лекции выбрали сами жители в рамках голосования на портале «Активный гражданин». Всего в Южном округе подобные консультации проведут для жителей 191 многоквартирного дома. В Даниловском районе 8 домов уже перешли на накопление средств на спецсчёте.

Метки: , , ,

Выбор редактора