Новости

Собянин назвал героями мужчин, спасших женщину на станции «Красносельская»

20/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин наградил мужчин, спасших женщину на станции метро «Красносельская»
Мэр Москвы Сергей Собянин наградил мужчин, спасших женщину на станции метро «Красносельская»

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил отважного сотрудника полиции Артема Королюка и гражданина Киргизии Марата Исаева, которые спасли женщину на станции метро «Красносельская».
Сегодня в ходе посещения отделения полиции района Южное Медведково в Москве, Сергей Собянин вручил спасителям письма с благодарностью. Ранее сообщалось, что женщина потеряла сознание на перроне одной из станций столичной поздемки. Сотруднпик правоохранительных органов вместе с пассажиром метро помогли женщине не попасть под поезд, путем перемещение пострадавшей в углубление между стенками путей. Мэр Москвы Сергей Собянин также добавил, что двое мужчин рисковали своими жизнями, но все-таки спасли женщину от неминуемой смерти. Они, несомненно, герои.

Напомним, что капитальный ремонт в здании отделения полиции района Южное Медведково проводился с июля по сентябрь 2015 г. Работы выполнены в рамках программы «Безопасный город» на 2015 г.
Всего с 2012 по 2015 годы отремонтированы, благоустроены и приведены в соответствие с современными стандартами 120 объектов МВД России и ГУ МВД России по Москве. Это районные отделы внутренних дел, объекты внутренних войск, жилые дома, спортивные комплексы и хоккейные площадки. В результате 8,5 тыс. сотрудников получили улучшенные условия несения службы, 376 семей личного состава получили возможность проживания в полностью отремонтированных квартирах.
В рамках программы «Безопасный город» Правительство Москвы реализует комплекс мероприятий по улучшению материально-технической базы и условий несения службы сотрудниками Главного управления МВД России по городу Москве.
За последние годы в столице было отремонтированы 5 жилых домов для создания семейных общежитий сотрудников полиции; отремонтированы 45 зданий районных отделов внутренних дел;обустроены 57 хоккейных и спортивных площадок для тренировок и отдыха личного состава; отремонтированы корпуса Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на Алтуфьевском шоссе; отремонтированы корпуса 55-й дивизии ВВ МВД России; частично реконструирован комплекс зданий ГУ МВД России по городу Москве на Петровке, в т.ч. создана новая лаборатория ДНК и воссоздан Музей МУРа.
Кроме того, проводилось благоустройство территорий районных отделов внутренних дел.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора