Новости

Собянин: Реконструкция стадиона «Лужники» будет завершена раньше срока

19/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о высоких темпах реконструкции "Лужников"
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о высоких темпах реконструкции «Лужников»

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выездного заседания штаба по строительству в Москве сообщил о том, что реконструкционные работы на стадионе «Лужники» будут закончены раньше установленного срока.
Выездное заседание было посвящено не только вопросам благоустройства территории и обеспечения безопасности на площади Олимпийского комплекса «Лужники», находящегося в Москве, но и вопросам реконструкции Большой спортивной арены.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что работы идут полным ходом и будут закончены раньше установленного срока. Также Сергей Собянин добавил, что вот уже летом текущего года на футбольном поле в «Лужниках» застелят новый зеленый газон. Также градоначальник уверил, что Олимпийский комплекс не потеряет своих архитектурных особенностей и полностью сохранит привычный вид.

На стадионе «Лужники» появится смотровая площадка. «Принято решение, что на верхнем ярусе стадиона будет создана смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на центр города, «Сити», МГУ», — сказал Сергей Собянин. Он отметил, что по графику идет и сооружение других объектов «Лужников» — павильонов входного контроля, тренировочных полей.
Ранее мэр сообщил, что реконструкция стадиона «Лужники» идет высокими темпами.
Реконструкция БСА «Лужники» началась в 2014 года, завершить основные работы планируется уже в текущем году. В «Лужниках» запланированы церемония и матч открытия Чемпионата мира по футболу 2018 г., один из полуфиналов и финал мирового турнира. Количество зрительских мест после реконструкции стадиона увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю.
«Ведется реконструкция крупнейшего в России стадиона, главного стадиона будущего Чемпионата мира по футболу. Сам по себе он является сооружением уникальным, сложнейшим, но с учетом того, что мы сохраняем параметры старого стадиона, то реконструкция еще более усложняется. Тем не менее, все основные железобетонные работы, монолит закончены, приступили в настоящее время к отделке помещений, к прокладке будущих инженерных коммуникаций. Так что надеюсь, что в этом году летом уже на этом стадионе на поле будет засеваться зеленая травка, и в конце года мы получим в основном готовый уже стадион. В следующем году будем уже обживать его», — сказал Сергей Собянин.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора