Новости

Депутатам рассказали о ситуации с соблюдением правопорядка на территории Даниловского района

18/02/2016
Отчет сотрудников ОМВД на заседании Совета депутатов
Отчет сотрудников ОМВД на заседании Совета депутатов

На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Даниловский свой доклад о работе за 2015 год представил начальник местного отдела МВД Дмитрий Веселов.

Он отметил, что на территории района за последнее время на 18% увеличилось число преступлений. Всего было зарегистрировано 3 тысячи правонарушений.

«За 2015 г. произошло увеличение регистрации тяжких преступлений на 44%, краж – на 10%, на 63% увеличилось количество зарегистрированных разбоев, на 108% выросло количество зарегистрированных фактов мошенничества, на 7% увеличилось количество преступлений, связанных с хранением наркотических средств, на 5,5% – фактов сбыта наркотических средств», — рассказал Веселов.

В завершение доклада депутаты задали начальнику интересующие их вопросы. В частности, Владимир Хрипунков поинтересовался, с чем связан рост количества преступлений, в то время как подъезды многих домов оборудованы камерами видеонаблюдения. Дмитрий Веселов отметил, что преступники знают о них и становятся более подкованными. Так как Даниловский район расположен очень близко к центру, то он отличается высокой миграцией населения. Поэтому большая часть преступлений совершается здесь не местными жителями, а приезжими. Это создаёт определённые трудности в раскрытии правонарушений.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора