Новости

МАДИ: В зимних условиях процесс формирования льда на плитке и асфальте принципиально не различается

04/02/2016
В Москве уборка улиц самая эффективная в России
В Москве уборка улиц самая эффективная в России

В Москве уборка улиц самая эффективная в стране. Об этом на заседании Мосгордумы на тему сообщил профессор кафедры дорожно-строительных материалов университета МАДИ Юрий Васильев. В городском парламенте состоялась встреча на тему «Технологии зимней уборки в условиях аномальных погодных явлений».

Притом, Юрий Васильев отметил, что стоимость уборки улиц в Москве намного ниже, чем в Хельсинки или Нью-Йорке. Также он отметил, что в зимних условиях процесс формирования льда на плитке и асфальте принципиально не различается.

«В институте проводили соответствующие испытания и соответствующие исследования тротуарной плитки и асфальтобетонных дорожных покрытий. И по тем результатам, которые были получены, можно с уверенностью утверждать, что принципиальных различий по образованию льда на поверхности тротуарной плитки и асфальтобетонного покрытия не существует», — сказал Васильев.

Он добавил, что на сегодня на тротуарах в Москве укладывается песчаная асфальтобетонная смесь и плитка, и эти материалы практически равноценны по текстуре поверхностного слоя, что оказывает одинаковый эффект.

Метки: , , ,

Выбор редактора