Новости

В Москве в мае откроется Центр трудоустройства молодежи — Собянин

25/01/2016
Сергей Собянин рассказал об открытии в Москве Центра по трудоустройству молодежи
Сергей Собянин рассказал об открытии в Москве Центра по трудоустройству молодежи

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с московскими студентами. Сегодня, 25 января, на прием к градоначальнику пригласили 21 студента из 12 московских вузов. Многие ребята являются стипендиатами правительства Москвы. На встрече Сергей Собянин сообщил студентам, что в мае в столице откроется Московский центр трудоустройства молодежи.

«Работать центр будет в режиме офлайн и онлайн. Здесь сконцентрируется информация о всех коммерческих и городских организациях. Возможно, здесь появится программа переобучения и улучшения подготовки для молодежи», — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы рассказал, что сотрудники центра будут работать с москвичами от 14 до 35 лет. Речь идет о помощи в поиске работы старшеклассникам, студентам и выпускникам.

Кроме того, мэр напомнил, что традиция празднования Дня студента родилась в Москве и рассказал о приоритетных направлениях деятельности столичного правительства. Среди них развитие здравоохранения и социальной сферы. Также первоочередной останется работа в сфере школьного и дошкольного образования.

«Эта система также будет развиваться. И более того, количество детей, которые будут там обучаться, за предстоящие пять-шесть лет увеличится практически на 40 процентов. Это потребует и строительства новых детских садов, школ, создания системы дополнительного образования. И уровень заработной платы мы в этой системе будем поддерживать на достойном уровне, выше средней заработной платы по Москве», — отметил Сергей Собянин.

Он отдельно остановился на вопросах строительства, поскольку Москва является одним из мировых лидеров по вводу в эксплуатацию дорог, коммуникаций, метро. Сергей Собянин выразил уверенность, что выпускники московских строительных вузов будут востребованы в городе.

«То же самое можно сказать о транспортной системе Москвы — в ней работают десятки тысяч людей.  Так что и ваши знания — знания тех, кто оканчивает МАДИ, другие вузы, которые связаны с развитием транспорта, обслуживанием, эксплуатацией, будут также востребованы», — добавил мэр Москвы.

Сергей Собянин поблагодарил московских студентов за активное участие в жизни города и ответил на вопросы участников встречи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора