Новости

Больше 30 единиц уборочной техники работает на улицах Даниловского района

21/01/2016
В Даниловском районе в зимний период задействовано 36 единиц уборочной техники
В Даниловском районе в зимний период задействовано 36 единиц уборочной техники

36 единиц уборочной техники подготовили в ГБУ «Жилищник Даниловского района» для работы в зимний период. Об этом сообщила начальник отдела благоустройства предприятия Наталья Моисеева.

Так, для уборки и содержания дворов и проездов этой зимой используются: тракторы с навесным плужно-щеточным оборудованием; погрузчики; самосвалы; распределители реагентов.

«В случаях экстремальных погодных явлений: ливневый дождь, снегопад, гололед, режим уборочных работ устанавливается в соответствии с указаниями оперативной группы по координации действий городских организаций и префектов административных округов. Например, 19 января все сотрудники работали в круглосуточном режиме», — отметила Моисеева.

Она также рассказала, что в 32 дворах предусмотрены места временного складирования снега, а для его утилизации по адресу: 4-й Рощинский проезд, дом 24 установлена мобильная снеготаялка.

Отметим, ГБУ «Жилищник Даниловского района» обслуживает 263 дворовых территории и 170 объектов зеленых насаждений. Также на баланс организации в прошлом году передали 41 спортивную площадку.

Метки: , , , ,

Выбор редактора