Новости

Собянин: Москвичи дадут предложения по улучшению работы детских поликлиник

13/01/2016
 Сергей Собянин пригласил жителей столицы к участию в совершенствовании услуг детских поликлиник

Сергей Собянин пригласил жителей столицы к участию в совершенствовании услуг детских поликлиник

Свои идеи о том, как улучшить работу детских поликлиник смогут высказать жители Москвы. С таким предложением к ним обратился мэр Сергей Собянин.

Сегодня, 13 января, столичный градоначальник посетил учреждение здравоохранения №125. В ходе визита Сергей Собянин отметил, что в подобном опросе среди пациентов взрослых поликлиник приняли участи более пятидесяти тысяч жителей Москвы.

«Надеюсь, что москвичи помогут выработать достойный стандарт работы детских поликлиник, который будет включать в себя такие направления, как комфортность, доступность, качество услуг, обратная связь с пациентами», — подчеркнул Сергей Собянин.

Он также отметил, что в последние годы в Москве активно совершенствуется материально-техническая база учреждений здравоохранения. В частности, закупается современная медицинская техника, внедряются передовые технологии в лечении горожан. Как уточнил Сергей Собянин, в рамках эксперимента в данном учреждении еще задолго до старта краудсорсиногового проекта начали внедрять планируемые нововведения. В целью разделили потоки детей, чтобы здоровые не пересекались с больными. Для этого открыли кабинеты «Здоровое детство».Среднее время приема в нем составляет пять минут. Создание кабинета «Здоровое детство» позволяет освободить участковых врачей-педиатров от выполнения значительной части рутинных функций и дает им возможность сосредоточиться на лечебной работе с пациентами.

Заведующая консультативно-диагностическим отделением амбулаторного центра поликлиники №125 Рита Битиева рассказала, что за последние два года отделение было оснащено самым современным оборудованием.

«Если раньше мы чаще отправляли на те же исследования, на те же лечебные процедуры в стационары, то теперь все это можно делать в наших условиях. Это большой плюс для детей, потому что из семей они не уходят. Это снижает затраты на все виды процедур и лечение, а также самое основное — то, что снижается процент внутрибольничной инфекции от ненужного пребывания в стационарах», — отметила Битиева.

Как и предыдущие краудсорсинг-проекты, проект «Детские поликлиники» проводится на специальной площадке crowd.mos.ru. Регистрация участников проекта началась 12 января. Старт обсуждения намечен на 25 января. Окончание обсуждения — 8 февраля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора