Новости

На Ленинградском шоссе открыта выделенная полоса

05/01/2016
Девять километров составила протяженность новой выделенной полосы на Ленинградском шоссе
Девять километров составила протяженность новой выделенной полосы на Ленинградском шоссе

Для развития и популяризации общественного транспорта столичные власти предпринимают различные меры. В частности, внедряют на крупных магистралях города выделенные полосы. Одна из новых появилась на Ленинградском шоссе.

Протяжённость новой выделенной полосы — 8,9 километра. Таким образом, она стала 20-й по счёту в Москве. Всего длина таких полос достигла 228 километров.

«Ввод выделенной полосы позволит улучшить регулярность движения 32 городских и пригородных маршрутов», — отметил глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Он также добавил, что с вводом выделенной полосы на Ленинградском шоссе возможность передвигаться по Москве быстрее появилась ещё у 100 тысяч пассажиров. По словам Ликсутова, с 11 января еще одну выделенную полосу введут на участке Подольское шоссе — Павловская улица — Большая Серпуховская улица, а до конца года такие полосы появятся на Большой Черкизовской улице, Рязанском проспекте и шоссе Энтузиастов.

Добавим, что выезд постороннего транспорта на выдленку, предназначенную для движения общественного транспорта, запрещён. За нарушение предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Метки: , , ,

Выбор редактора