Новости

Собянин открыл новую эстакаду на Рябиновой улице

30/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу в районе улицы Рябиновая
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу в районе улицы Рябиновая

Новый путепровод в районе улицы Рябиновая построили в Москве. Дорогу через железнодорожные пути Киевского направления открыл мэр города Сергей Собянин.

«Сегодня сдается путепровод через пути Киевского направления. Его открыли после реконструкции улицы Рябиновая», — рассказал Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что благодаря путепроводу и реконструкции улицы Рябиновая в Москве связались Мичуринский проспект и Северо-Западная хорда.

Мэр Москвы также напомнил, что текущий год стал для дорожного строительства рекордным. Сергей Собянин отметил, что в 2015-м построили более 30 сложных инженерных дорожных конструкций и 90 километров дорог.

В результате Рябиновая и прилегающие к ней улицы станут полноценным дублёром МКАД между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом. Кроме того, появится связка между Северо-Западной хордой и Мичуринским проспектом. Благодаря путепроводу существенно увеличится доступность инновационного центра «Сколково».

«Эта связка, во-первых, будет частью Северо-Западной хорды, а во-вторых, конечно, даст серьёзное развитие этому промышленному району. Здесь достаточно много промзон, и мы видим инвестиционную активность в этом районе, когда инвесторы — собственники промзон приходят в город для того, чтобы получить разрешение на будущее строительство», — подчеркнул мэр Москвы.

В ходе реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы за последние пять лет (2011–2015 годы) в городе построили более 400 километров дорог. Это в 2,5 раза больше, чем в 2006–2010 годах (168 километров). В том числе в Москве появилось 112 искусственных транспортных сооружений (эстакады, тоннели и мосты) и 139 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за предыдущие пять лет (48 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов). Завершилась реконструкция восьми вылетных магистралей. Здесь создано 150 километров выделенных полос и 350 заездных карманов, что позволило существенно улучшить условия движения общественного транспорта. Реконструировали и построили 12 транспортных развязок на МКАД.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора