Новости

Собянин открыл фестиваль «Путешествие в Рождество»

19/12/2015
Сергей Собянин запустил в Москве фестиваль "Путешествие в Рождество"
Сергей Собянин запустил в Москве фестиваль «Путешествие в Рождество»

Торжественное открытие фестиваля «Путешествие в Рождество» прошло на Тверской площади. Праздник запустил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Рождественская ярмарка с каждым годом привлекает все больше и больше участников. Сегодня мы зажгли на ней огни. В этом году участвуют более 40 российских регионов и около 17 стран мира: Европы, Азии, бывших стран СНГ. С каждым годом количество участников увеличивается», — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что в этом году фестиваль «Путешествие в Рождество» совмещен с фестивалем «Рождественский Свет». Кроме того, Сергей Собянин выразил уверенность, что с каждым годом Москва продолжит завоевывать право считаться лучшим городом зимы в мире.

По решению мэра Москвы он продлится не до 10 января, как планировали ранее, а до 17-го. Это сделано для того, чтобы москвичи и гости столицы смогли встретить на площадках фестиваля не только новый, но и старый Новый год.

«Мы зажгли огни на рождественской ярмарке фестиваля, который с каждым годом привлекает всё больше и больше участников. В этом году представлены более 40 российских регионов и около 17 стран мира — Европы, Азии, страны СНГ. С каждым годом количество участников увеличивается», — отметил градоначальник.

Он добавил, что в этом году фестиваль «Путешествие в Рождество» совмещён с фестивалем «Рождественский свет».

«Помимо каждой площадки, которая оформлена со своей какой-то изюминкой, со своей историей, есть ещё и уникальное оформление — бульваров, ярмарочных площадок, улиц. Всё это вместе придаёт совершенно другое звучание. Я уверен, что с каждым годом Москва будет всё больше и больше завоевывать право считаться лучшим городом зимы в мире», — добавил мэр Москвы.

«Рождественский детский городок» расположен на Тверской площади. Её главной достопримечательностью стал центральный рождественский вокзал с поездом и часами, отсчитывающими время до наступления Нового года.

Рядом разместились кафе, где можно насладиться традиционными чешскими трдельниками. В глубине городка, в ресторанном дворике, работает тёплый очаг с огнём.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора