Новости

Стал известен претендент на застройку южной части промзоны ЗИЛ

17/12/2015
На застройку южной части промзоны ЗИЛ претендует одна компания
На застройку южной части промзоны ЗИЛ претендует одна компания

В столице состоялась процедура вскрытия конвертов открытого конкурса на право заключения договора купли-продажи полной доли в уставном капитале ООО «ЗИЛ-Юг». Об этом рассказал глава Департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

Он отметил, что заявочная компания проходила максимально открыто – интересанты могли получить исчерпывающую информацию по сделке, как в ходе публичных мероприятий, так и индивидуально. В итоге только одна компания дошла до финишного этапа. Заявка на участие в конкурсе и задаток поступили от ООО «Развитие». В ближайшие дни комиссия проверит соответствие претендента квалификационным требованиям и не позднее следующей недели вынесет решение.

Также Дегтев добавил, что компания готова к поэтапному приобретению доли в течение восьми лет. Финальным сроком инвестор обозначил 2022 год.

Напомним, что освоение промышленной зоны ЗИЛ – это крупнейший девелоперский проект Москвы. На южном участке площадью более 100 га инвестору предстоит возвести жилую и коммерческую недвижимости, а также социальные объекты: школы, детские сады, поликлинику для детей и взрослых.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора