Новости

В Южном округе меняют лифты по программе капитального ремонта

16/12/2015
В районе Царицыно в многоквартирных домах меняют лифты
В районе Царицыно в многоквартирных домах меняют лифты

В Южном округе проводят работы в рамках региональной программы капитального ремонта. Так, в районе Царицыно в многоквартирных домах меняют лифты.

Новые подъемники уже установлены в многоэтажке по адресу: ул. Луганская, д. 4, корп. 1. Кроме того, в настоящее время специалисты проводят работу по их замене по следующим адресам: ул. Луганская, д. 8 и ул. Бехтерева, д. 31, корп. 3.

«В этих домах лифты были установлены около 25 лет назад, и они находились в неудовлетворительном состоянии. В следующем году капитальный ремонт будет произведен в 26 домах. Сейчас проводятся собрания с жителями на предмет утверждения дополнительного списка работ», — отметил начальник отдела ЖКХ и благоустройства управы района Царицыно Игорь Масликов.

Первые работы по программе капремонта домов в Москве начались в августе с замены лифтов. Всего в столице обновят более 6 тысяч подъемников.

Напомним, с 1 июля с москвичей начали взимать плату за капитальный ремонт. Минимальная сумма, установленная в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные жители смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также предусмотрены льготы.

Метки: , , ,

Выбор редактора