Новости

Для льготников проезд в московских маршрутках будет бесплатный

16/12/2015
В Москве льготники в 2016 году будут бесплатно ездить на маршрутках
В Москве льготники в 2016 году будут бесплатно ездить на маршрутках

В Москве в следующем году полностью завершится реформа наземного пассажирского транспорта. Ее главная цель – перевести всех перевозчиков столицы на единый стандарт обслуживания.

Таким образом, все льготники Москвы смогут ездить во всех автобусах, включая частных перевозчиков, бесплатно. Расходы на оплату проезда до 30% смогут сократить остальные пассажиры. Как отметил руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, на проведение реформы за пять лет город потратит более 52 миллиардов рублей. Однако эти траты вполне оправданы, потому как жители столицы получат возможность пользоваться современным и главное – безопасным общественным транспортом. Все городские автобусы будут оснащены системами видеонаблюдения, кондиционирование, принимать все билеты из единого городского тарифного меню.

В Москве в 2016 году в девяти административных округах можно будет увидеть маршрутки, раскрашенных в фирменный синий цвет Московского транспорта. Всего на обслуживание частным перевозчикам передадут 211 маршрутов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора