Новости

Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Съезд молодых парламентариев столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Съезд молодых парламентариев столицы

В понедельник, 14 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что поддерживает развитие проекта «Молодежный парламент». Такую информацию градоначальник сообщил на Съезде молодых парламентариев в Москве. Сергей Собянин отметил, что молодежь становится еще более востребованной в сложные времена.

«Вызовы, которые стоят перед нами можно преодолеть только веря в себя, в город и страну. Активное участие в сетях, активное общение с реальными политиками, жителями — это ваш шанс на успех в будущем», — отметил Сергей Собянин.

Обращаясь к молодым парламентариям, мэр Москвы выразил надежу, что через несколько лет ребята станут муниципальными депутатами и продолжат свою политическую деятельность. Также Сергей Собянин рассказал, что власти Москвы будут развивать проекты новой индустриализации.

По его словам, общая работа молодёжи и органов власти приводит к значительным изменениям в жизни города. Перемены видны практически во всех городских сферах.

«Наш город особый: у него особая стать и особая задача. Он должен быть успешным по отношению к лучшим мировым городам — Лондону, Берлину, Нью-Йорку, Шанхаю и так далее», — заявил Сергей Собянин.

На открытии IX съезда молодых парламентариев столицы «Продвижение» мэр Москвы заявил, что среди молодёжи есть отдельная категория людей, которые, помимо собственного успеха, не мыслят свою судьбу без успеха посёлка, района, города, страны, где они живут.

«Мне кажется, что вы как раз из этой категории — из категории людей, которые, помимо собственного успеха и собственной жизни, думают об окружающих людях, об окружающей среде, о городе и стране. И это очень важно», — отметил градоначальник.

Сергей Собянин также отметил, что в ближайшие годы в городе продолжат строить десятки километров дорог, развязки, эстакады, тоннели. Это приведёт к тому, что Москва станет ещё более комфортным городом. Продолжится ввод станций метро, работа над многими из которых уже началась.

«Я считаю, что московское образование и здравоохранение имеют весь потенциал, все возможности для того, чтобы стать одними из лучших в Европе, и мы обязательно этого добьёмся», — сказал в завершении своей речи мэр Москвы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора