Новости

Собянин объявил о создании Центра занятости для молодежи

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил создание в столице центра занятости для молодежи
Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил создание в столице центра занятости для молодежи

Молодежный центр занятости появится в Москве. Его создание одобрил столичный градоначальник Сергей Собянин. Такую информацию мэр разместил в своем микроблоге. Кроме того, Сергей Собянин поддержал развитие молодежных проектов, сообщив об этом на Съезде молодых парламентариев, который мэр Москвы посетил в понедельник, 14 декабря.

«Активные люди становятся еще больше востребованными в самые сложные времена. Сейчас молодежь стала еще больше востребована», — отметил на Съезде Сергей Собянин.

Ранее, еще 28 октября, вопрос трудоустройства поднимался партией «Единая Россия» на конференции «Карта профессий Москвы: где работать молодежи?». Участники встречи тогда обсудили, как создать связующее звено между молодежью и работодателями. На следующий день партийцы выступили с обращением к Сергею Собянину с предложением организовать центр занятости для молодых людей в Москве.

О необходимости создать связующее звено между студентами, выпускниками вузов и их будущими работодателями выступали члены партии «Единая Россия», представители студенческих союзов, экспертное сообщество и депутаты. По данным опроса информационного портала W-City.net, в августе 2015 года уровень безработицы среди молодых специалистов составил 20 процентов. Эксперты считают, что безработной молодежи в возрасте до 24 лет в России уже в 5 раз больше, чем нетрудоустроенных 30-49-летних.

Также на Съезде молодых парламентариев, столичный градоначальник уточнил, что, несмотря на кризис, Москва не планирует останавливать работу ни по одной из городских программ.

«Мы обязательно будем делать всё, чтобы и молодёжь, и москвичи имели достойную работу. Мы занимаемся проектами новой индустриализации, поддержкой инноваций, талантов, креативной молодёжи, развитием технопарков и технополисов. Мы этим будем заниматься с удвоенной энергией. Перед нами стоит задача решать проблемы благоустройства, транспорта, здравоохранения. Мы все эти проекты будем реализовывать так же, как мы задумывали. Не отступая ни на шаг», — отметил столичный мэр.

Отметим, в Съезде приняли участие более двух тысяч молодых москвичей. В рамках мероприятия работала выставка проектов и презентаций основных направлений работы парламентариев за 2015 год.

Метки: , , , ,

Выбор редактора