Новости

«Активные граждане» поддержали проекты столичных единороссов

04/12/2015
На портале «Активный гражданин» москвичи высказались в поддержку проектов «Единой России»
На портале «Активный гражданин» москвичи высказались в поддержку проектов «Единой России»

Проекты столичного отделения «Единой России» нашли поддержку горожан на «Активном гражданине». Итоги голосования подвели эксперты, представители профильных департаментов, депутаты, представители муниципального сообщества и общественных организаций на заседании круглого стола.

10 ноября на портале электронных референдумов «Активный гражданин» завершилось голосование по благоустройству районных парков Москвы и центральных улиц города. С инициативой выступили столичные единороссы, предложив вынести на обсуждение партийные проекты «Сердце Москвы» и «Мой любимый парк».

«Хочу обратить внимание на один момент, который касается трепетного отношения к тому мнению, которое высказали люди. Мне приходилось стоять около наших пикетов. Я видел, что человек делает некую паузу, прежде чем подойти и высказаться, потому что сомневается, что его мнение будет учтено. Я заверяю, что все предложения, которые были сделаны и, которые можно будет реализовать – мы обязательно учтем. У нас есть бюджет и проектно-сметная документация, очередность работ. Так мы сможем доказать, что мнения москвичей услышаны», — подчеркнул депутат Госдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гончар.

В результате более 180 тысяч москвичей приняли участие в голосовании «Активного гражданина» о благоустройстве районных парков, из них положительно ответили от 78% до 93%. Москвичи голосовали каждый по своему округу, за свой парк шаговой доступности. В опросе за обновление исторического центра Москвы приняли участие около 200 тысяч человек. За проведение работ на Бульварном кольце проголосовали 69,64% респондентов, реконструкцию Садового кольца поддержали более 70% москвичей. Среди набережных больше всего голосов получила Кремлевская с прилегающими к ней улицами. На втором месте – Краснопресненская, Якиманская – на третьем.

По итогам круглого стола были сформулированы цели по дальнейшей реализации проектов: сформировать рабочую группу по проектам, состоящую из представителей муниципалитетов и профильных департаментов, определить механизмы работы для эффективного взаимодействия с жителями и исполнительной властью.

Метки: , ,

Выбор редактора