Новости

Собянин открыл новую линию по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств

03/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о расширении производства медицинских препаратов
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о расширении производства медицинских препаратов

Производство лекарственных препаратов компании «Макиз-Фарма» в Москве вышло на новый, современный уровень. Сегодня, 3 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин открыл новое производство медикаментов. Градоначальник отметил, что производство таблеток и других лекарств для страны и для Москвы является важным аспектом.

«Для нас важен процесс импортозамецения, особенно в этой области производства. Так мы сможем ручаться за качество, и удержать цены и ассортимент. Отмечу, проекты по производству медицинских препаратов в России поддерживаются», — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что на новом производстве будут выпускаться не только необходимые лекарства, но и жизненно важные. После модернизации производства выпуск препаратов вырастет в 2,5 раза. Сергей Собянин рассказал, что в Москве планируется и дальше расширять производство фармацевтических препаратов. Так, по словам градоначальника, данный завод может увеличится в три раза.

«При том, я надеюсь, что в Москву, для производства медпрепаратов, будут вкладывать инвестиции индийские друзья», — считает мэр.

В апреле — ноябре 2015 года ООО «Макиз-Фарма» провело глубокую модернизацию, которая позволила увеличить производственные мощности в 2,5 раза. Она также привела к расширению диапазона производимых лекарственных средств как по массе, так и по геометрическим параметрам.
В процессе модернизации полностью заменили оборудование на участке производства твёрдых лекарственных форм. Объём инвестиций составил 164 миллиона рублей.

«Мы действительно обновили наше производственное оборудование, но это только начало пути. Благодаря поддержке Правительства Москвы мы получили разрешение на строительство новых мощностей. Здесь быстро многое изменится», — рассказал генеральный директор ООО «Макиз-Фарма» Юрий Борьян.

В планах предприятия дальнейшее расширение производства, в том числе строительство нового производственно-складского комплекса для выпуска онкологических препаратов. Для реализации инвестиционного проекта Градостроительно-земельная комиссия Москвы в ноябре этого года одобрила проект строительства производственных площадей в объёме 21,5 тысячи квадратных метров, в том числе реконструкции — 6,1 тысячи квадратных метров.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора