Новости

Собянин обсудил с общественниками важные городские проблемы

02/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил москвичей за активную гражданскую позицию
Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил москвичей за активную гражданскую позицию

Проблемы Москвы обсуждались сегодня, 2 декабря, в столице на городском гражданском форуме. В нашем мегаполисе он проходит уже в седьмой раз. Так на мероприятии мэр Москвы Сергей Собянин встретился с представителями общественности. Участники обсудили ряд актуальных для столицы тем. Градоначальник отметил, что для Москвы, как и любого другого города очень важна гражданская активность. Сергей Собянин поблагодарил активистов за участие в рабочих группах и за участие в форуме.

«Я хочу вас поблагодарить за то, что вы обсуждаете конкретные проблемы города. Ваши встречи были неравнодушными, неформальными. Я надеюсь, что результаты рабочих групп мы сегодня услышим», — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы особенно отметил, что связь между москвичами стольной властью призваны улучшить институты гражданского общества. Сергей Собянин считает, что при высокой гражданской активности эффективнее станет и городское управление.

Мэр отметил, что традиционными формами взаимодействия власти и граждан в Москве не обойтись. По его словам, важным шагом по выработке новых форм коммуникации с жителями стал проект «Открытое правительство». Он также напомнил об эффективности решения городских проблем с помощью портала «Наш город». Мэр также отметил, что особо сложные городские проблемы требуют иного формата решения — в их обсуждении принимает участие большое число москвичей за счет краудсорсингового проекта.

«Вы знаете, что такую форму обсуждения прошли сложнейшие проблемы городские, в том числе и поликлиники. На основе этой информации мы улучшили работу амбулаторного звена в Москве», — сказал он.

Московский гражданский форум проходит с 9 сентября по 2 декабря. В нем уже приняли участие более 2 тысячи человек. Темами для обсуждения были выбраны следующие направления: «Московский городской облик», «Экологическая ответственность города и горожан», «Миграционная политика в Москве», «Общественный контроль капитального ремонта в Москве», «Волонтерское движение для горожан», «Инновационные форматы взаимодействия НКО и государства».

Метки: , , ,

Выбор редактора