Новости

Все доходы Москвы от платных парковок и трудовых патентов пойдут на благоустройство районов

24/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что доходы от парковок пойдут на благоустройство районов
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что доходы от парковок пойдут на благоустройство районов

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился сегодня, 24 ноября, с представителями муниципальных образований. Одной из тем, которые обсуждались на заседании – благоустройство районов за счет доходов от платных парковок. Так по заявлению Сергея Собянина, 100% доходов на развитие, район получит от парковок и миграционных соглашений.

«Система согласования части денег была уже выстроена в городе. Они шли на ремонт домов, благоустройство районов, а также соцподдержку жителей Москвы», — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, на следующий год финансирование увеличится почти на четверть. Это произойдет, несмотря на кризис и проблемы с бюджетом. Сергей Собянин отметил, что такие меры будут приняты благодаря работе по сбору местных платежей и налогов. Особенно Сергей Собянин отметил, что контролировать распределение этих доходов станут муниципальные депутаты. Он считает, что средства на развитие районов справедливо распределят.

Кроме того, градоначальник отметил работу глав муниципальных образований по улучшению сбора налогов и платежей.

«Мы все деньги, которые получены от подоходного налога за сдачу квартир, за платную парковку и так далее, — все эти деньги распределяем по районам. Схему распределения вы уже знаете, но ещё раз могу напомнить: 50 процентов от собранных средств сразу остаётся районам и ещё 50 процентов распределяется в соответствии с численностью того или иного округа и района. Это важная работа», — подчеркнул мэр Москвы.

Он добавил, что муниципальные образования играют важнейшую роль в жизнедеятельности Москвы, поскольку они помогают контролировать реализацию многочисленных городских программ, которые в конечном итоге меняют жизнь конкретных районов и людей.

«Важно то, что мы не стоим на месте, а двигаемся, меняем жизнь Москвы к лучшему. Практически в каждом районе произошли изменения в области развития транспорта. Где-то построены новые развязки, где-то построены новые станции метро. Практически везде улучшилась работа наземного городского транспорта. Он теперь ходит более регулярно, а подвижной состав стал современным и добротным», — заявил Сергей Собянин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора