Новости

В Новой Москве создадут более 1 млн рабочих мест

10/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии ТиНАО
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии ТиНАО

Схему развития ТиНАО — Троицкого и Новомосковского административных округов утвердили в правительстве Москвы на очередном заседании президиума. О данном решении городских властей сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, Москомархитектура и стройкомплекс столицы проделали значительную работу в сфере подготовки территориальных схем. Сергей Собянин отметил, что во время проведенных публичных слушаний были отмечены замечания различного рода. Их все учли, когда разрабатывали данную схему.

«Схема позволила говорить о том, что эта территория Москвы привлечет инвестиции. Она станет основной для строительства жилья и создания для москвичей новых мест работы. Территориальная схема подразумевает создание инфраструктуры жилых и промышленных районов», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим также, что размеры территорий этих районов дают возможность для создания на ней промышленных и жилых организаций. В декабре прошлого года Градостроительно-земельная комиссия Москвы подписала проекты схем территориального проектирования Троицкого и Новомосковского административных округов столицы. Согласно данным проектам, на территориях Центрального административного округа Москвы, через двадцать лет будет организовано около одного миллиона новых рабочих мест. Также прогнозируется повышение населения до полутора миллиона человек.

Напомним, что территория столицы была значительно расширена летом 2012 года в результате присоединения к ней земель на юго-западе города. В то время к Москве было приравнено 21 муниципальное образование, а также городские округа Троицк и Щербинка и 19 городских и сельских поселений. Помимо этого, Москва получила часть территорий Подмосковья — Одинцовский и Красногорский районы.

Добавим, что схемы территориального планирования, в общем, содержат в себе необходимые сведения об объектах, которые планируется разместить на какой-то конкретной территории города.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора