Новости

Собянин ввел вторую в этом году эстакаду на пересечении Рязанки и МКАД

05/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД

Уже вторая эстакада открылась на пересечении МКАД и Рязанского проспекта. Движение по дороге сегодня, 5 ноября, запустил мэр Москвы Сергей Собянин. Возвели эстакаду в рамках реконструкции развязки на пересечении двух крупных магистралей города.

«На юго-востоке Москвы продолжаются активные работы в сфере транспортного строительства. Сейчас мы ведем строительство развязок, путепроводов, тоннелей, реконструируем магистрали, строим станции метро. Реконструкция развязки на Рязанском проспекте и МКАД подходит к завершению. Сегодня мы открыли очередную эстакаду на этом инженерном сооружении», — рассказал во время осмотра Сергей Собянин.

Кроме того мэр Москвы добавил, что к концу этого года основные строительные работы закончатся, и движение будет запущено на участке. Кроме того Сергей Собянин рассказал, что благоустройство вылетной дороги проведут уже в следующем году.

То, что строительные работы на объекте завершатся до конца года подтвердил и президент «Объединение «ИНГЕОКОМ» Дмитрий Евсеев. По его словам, возведение левоповоротного тоннеля на внутреннюю сторону МКАД из области выполнено на 80%.

Новая эстакада длиной 178 метров обеспечивает правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра. Ввод эстакады позволит разделить транспортные потоки, следующие по МКАД и, тем самым, уменьшить заторы, возникающие в зоне съезда на Рязанский проспект.

В целом реконструкция Рязанской развязки, начатая в сентябре прошлого года, предусматривает замену устаревшего двухуровневого сооружения типа «клеверный лист» на современную

четырехуровневую развязку с направленными съездами и уже завершилось строительство тоннелем. Так уже завершено строительство правоповоротной эстакады с внутренней стороны МКАД в центр и строительство левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД в центр. Кроме того, предусмотрено строительство левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД, реконструкция прилегающих участков МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством переходно-скоростных полос; устройство боковых проездов и подъездов к существующей застройке; строительство поста ДПС. Всего в рамках проекта будет построено более 6 километров дорог.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора