Новости

По темпам строительства дорог Москва обогнала Гонконг и Токио

03/11/2015
Москва строит больше дорог, чем Сеул, Токио и Гонконг
Москва строит больше дорог, чем Сеул, Токио и Гонконг

Российская столица по темпам дорожного строительства уступает только Берлину и Сингапуру. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина.

Москва строит больше дорог на единицу площади города, чем Сеул, Токио и Гонконг. Такие данные приводятся в анализе консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), которая сравнивала российскую столицу с другими мировыми мегаполисами. Улично-дорожная сеть в городе развивается медленнее, чем строятся жильё и общественно-деловые объекты. Однако в последнее время эта диспропорция сокращается, в эксплуатацию вводится всё больше новых дорог.

Как отметил Лёвкин, своя специфика строительства магистралей есть в каждой стране.

«В Москве значительный объём дорожного строительства приходится на застроенные территории, что значительно усложняет и удорожает работы», — пояснил Лёвкин.

Кроме того, PwC отметила, что Москва вводит вдвое больше квадратных метров жилья в пересчёте на одного жителя, чем Лондон и Нью-Йорк. Также столица России занимает первое место в рейтинге общей площади введённой жилой недвижимости.

Метки: , ,

Выбор редактора