Новости

Собянин: В Хамовниках завершено благоустройство еще 4 улиц

02/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил благоустройство улиц возле Новодевичьего монастыря
Мэр Москвы Сергей Собянин оценил благоустройство улиц возле Новодевичьего монастыря

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил работы по благоустройству возле Новодевичьего монастыря. Обустройство данной территории, а также Фрунзенской набережной, прилегающей к постройке, проходило в рамках столичной программы «Моя улица».

«Комплекс работ возле Новодевичьего монастыря завершен. Парк у Новодевичьих прудов благоустроили в прошлом году. А вторую часть Фрунзенской набережной заканчиваем в этом году, также подходят к завершению работы по благоустройству улиц возле монастыря и Хамовнического вала. В итоге получается большое пространство, которое будет благоустроенно», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как рассказал градоначальник, территория возле Новодевичьего монастыря полностью реконструирована. По словам Сергея Собянина, Новодевичий монастырь – знаковое место для Москвы. Возле него появились дорожки и красивая подсветка. Кроме того, в планах столичных властей привести в порядок улицы Остоженку и Пречистенку

«Ряд работ, которые необходимо выполнить, я думаю, мы закончим в следующем году», — подытожил мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках благоустройства были приведены в порядок все покрытия тротуаров и дорожек, создано дополнительное освещение на основных маршрутах, а также в парках и скверах; установлены скамьи и урны, отремонтированы фасады домов и прилегающие дворы. Кроме того, высажены деревья и кустарники.

Схема дорожного движения практически не изменилась, реорганизацию претерпела только Новодевичья набережная. Тротуар был расширен на 5-6,5 метров, что позволило расширить пешеходное пространство набережной и повысить пропускную способность улицы с 3 до 6 тысяч пешеходов в час.

Ранее в 2014 году были выполнены работы по благоустройству Комсомольского проспекта, участка Фрунзенской набережной — от Садового кольца до Андреевского Моста, переулка Хользунова, улицы Плющиха, входящих в пешеходный маршрут «Площадь Гагарина — Площадь Европы».

В 2015 году в рамках программы «Моя улица» были выполнены работы по комплексному благоустройству Новодевичьих проезда и набережной, Лужнецкого проезда и участка Фрунзенской набережной.

В настоящее время завершается благоустройство улицы Хамовнический Вал. Это позволит гармонично связать уже благоустроенные территории вокруг Новодевичьего монастыря с общественными пространствами в районе спорткомплекса «Лужники», Нескучного сада, Парка Горького и Музеона.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора