Новости

Во дворе дома по Люсиновской улице установили шлагбаум

29/10/2015
Во дворе дома 55 по Люсиновской улице появился шлагбаум
Во дворе дома 55 по Люсиновской улице появился шлагбаум

Во дворе дома 55 по Люсиновской улице появился шлагбаум. Установку ограждающего устройства согласовали депутаты муниципального округа Даниловский на сентябрьском заседании. Тогда к парламентариям обратились жители района, они хотели защитить свой двор от заезжих автомобилистов, после введения платной парковки. Депутат Сергей Рублев прокомментировал ситуацию.

«Если собственники дома приняли решение установить ограничивающий шлагбаум, и придомовая территория сформирована, им необходимо провести общее собрание собственников. Мы выбираем ответственного человека, который будет контролировать работу устройства и получит ключ, чтобы в случае неисправности он мог отключить шлагбаум и устранить препятствие для въезда во двор. Собственников, которые не приняли участие в собрании, обходит председатель и комиссия и подписывает отдельный документ. Если более половины собственников дома дают письменное согласие на установку шлагбаума, то можно начинать действовать», — пояснил Рублев.

Он также отметил, чтобы получить согласование на установку шлагбаума, нужно собрать все необходимые документы. После передать их в Совет депутатов муниципального округа. Решение будет вынесено в течение 30 дней со дня подачи документов.

Метки: ,

Выбор редактора