Новости

В Москве начинается масштабное озеленение по программе «Моя улица»

24/10/2015
"Активные граждане" Москвы высадили деревья и кустарники в рамках программы "Моя улица"
«Активные граждане» Москвы высадили деревья и кустарники в рамках программы «Моя улица»

«Активные граждане» Москвы высадили сегодня, 24 октября деревья и кустарники на новых пешеходных улицах столицы. Туи, клены, липы и другие растения появились на Триумфальной площади, Спиридоновке и Большой Ордынке. Это второй этап работ по благоустройству города. Первый этап завершился в Москве в сентябре. Работы проходили по программе «Моя улица», который включал в себя расширение пешеходной зоны и создание комфортной среды для москвичей. В число обновленных, вошли и эти территории.

Так сегодня участники проекта «Активный гражданин» посадили на Триумфальной площади 41 дерево. Как рассказал глава департамента специальных проектов ЗАО «Балтстрой» Юрий Аникеев, кроме взрослых растений здесь высадят травы и луковичные растения. Всего около 12 тысяч экземпляров.

«Сегодня в рамках завершения программы «Моя улица» участники проекта «Активный гражданин» высадили на Триумфальной площади 41 дерево: 7 кленов, 18 яблонь, 16 лип», — рассказал Аникеев.

Глава ведомства также пояснил, что деревья были выбраны с учетом пожелании жителей Москвы. на кануне на «Активном гражданине» прошло соответствующее голосование.

Метки: , , , ,

Выбор редактора