Новости

Домодедовский рынок в Южном округе переедет в капитальное здание

19/10/2015
В капитальное здание переедет Домодедовский рынок в ЮАО
В капитальное здание переедет Домодедовский рынок в ЮАО

Все открытые рынки в Москве до конца года должны прекратить свое существование либо переехать в капитальные здания. Об этом сообщил руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

Один из таких рынков – Домодедовский – находится на юге столицы в районе Орехово-Борисово Южное. По словам Немерюка, сейчас рынки, располагающиеся в некапитальных помещениях: «Кузьминки», Багратионовский и Домодедовский переезжают в капитальные здания, после чего их работе ничего не помешает. В противном же случае владельцы подобных торговых площадок будут вынуждены закрыться.

Как подчеркнул глава Департамента торговли и услуг Москвы, сегодня хорошей альтернативой для горожан, желающих приобретать свежие продукты, являются ярмарки. Они работают в столице с апреля по декабрь. Региональные ярмарки проводятся периодически на 14 площадках. В этом году их прошло уже 214 с участием фермеров из 25 регионов, в том числе Московской, Калужской, Брянской, Ивановской, Костромской, Вологодской и других областей и республик. Для ярмарок выходного дня в Москве выделено 109 площадок, на которых располагается свыше 3800 мест. Они работают с пятницы по воскресенье.

Метки: , , ,

Выбор редактора