Новости

В Южном округе построят новую поликлинику для детей и взрослых

09/10/2015
Новая поликлиника для детей и взрослых появится на юге столицыНовая поликлиника для детей и взрослых появится на юге столицы
Новая поликлиника для детей и взрослых появится на юге столицы

Новая поликлиника для детей и взрослых появится на юге столицы. Она будет возведена по индивидуальному проекту в шестом микрорайоне района Бирюлево Восточное. Об этом сообщается на портале правительства Москвы.

Детско-взрослая поликлиника будет рассчитана на 750 посещений в смену. Здание будет иметь от 4 до 6 этажей. В детском корпусе будет оборудовано педиатрическое отделение, хирургический блок, физиотерапевтические кабинеты с залом лечебной физкультуры, а также дневной стационар.

Во взрослом корпусе появятся терапевтические отделения и отделение функциональной диагностики, хирургический блок, комнаты реабилитации с залом ЛФК, кабинеты врачей-специалистов и дневной стационар.

В каждом стационаре будет предусмотрена палата для инвалидов. Взрослых и детей будут обслуживать клинико-диагностическая лаборатория и отделение лучевой диагностики. Для автомобилистов обустроят проезды, а прилегающую территорию благоустроят.

Отмечается, что работы займут более двух лет. Стоимость строительства по результатам экспертизы проекта снижена на 112 млн руб.

Напомним, что ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что столичные власти уделяют огромное внимание созданию достойных условий для оказания медицинской помощи. Он отметил, что первостепенное значение имеет строительство новых поликлиник, которые должны располагаться в шаговой доступности от жилых домов.

Выбор редактора