Новости

В Москве открыли первую зарядную станцию для электромобилей

07/10/2015
Первая зарядная станция для электромобилей появилась в столице
Первая зарядная станция для электромобилей появилась в столице

В столице открылась первая зарядная станция для электромобилей. Она находится на территории платной муниципальной парковки по адресу улица Бахрушина, дом 20. Как сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы, открытие состоялось в рамках пилотного проекта, предусматривающего создание в центральной части города развитой сети электрозарядных станций.

Всего на территории платных парковок в пределах третьего транспортного кольца планируется установить 150 таких станций. Предполагается, что в течение 2016 года все указанные парковочные места будут обозначены специальными знаками для парковки электромобилей, отметили в ведомстве.

«Помимо установки 150 станций, в течение 2015?2016 годов в сеть «Московский электротранспорт» будут интегрированы уже существующие в столице электрозарядные станции, установленные в течение 2013-2014 годов. Таким образом, общее число зарядных станций в Москве к концу 2016 года достигнет 200 штук», — отметил заместитель руководителя департамента транспорта Дмитрий Пронин.

В частности, зарядные станции могут начать устанавливать на автозаправках Москвы. В дальнейшем столичный опыт планируют распространить и на регионы.

Метки: , , ,

Выбор редактора