Новости

Собянин открыл движение по эстакаде на Волоколамском шоссе

28/09/2015
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, реконструкцию эстакады Волоколамского шоссе провели в рекордно короткие сроки
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, реконструкцию эстакады Волоколамского шоссе провели в рекордно короткие сроки

Движение по новой эстакаде Волоколамского шоссе сегодня запустил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Движение по городским магистралям продолжает улучшаться. В рамках реконструкции Волоколамки, построена эстакада, которая обеспечивает подъезд новому стадиону «Открытие Арена», к метро «Тушино», «Спартаку», — сказал Сергей Собянин.

При том, по словам мэра Москвы, реконструкция шоссе прошла в рекордно короткие сроки. Строителям понадобилось всего 9 месяцев. А как сообщил Сергей Собянин, запуская новую эстакаду, полностью реконструкция Волоколамки закончится в мае следующего года.

«Когда в мае мы закончим реконструкцию МКЖД, закончится вся реконструкция Волоколамки. Соответственно два проблемных и узких места будут реконструированы», — добавил мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что в планах на ближайшие годы на территории Тушинского аэродрома, где располагается новая футбольная арена, построить современный жилой квартал. В рамках проекта были обеспечены повороты для подъезда транспорта к станциям метро «Тушинская» и Спартак», футбольному стадиону «Открытие Арена» и другим местным объектам будут организованы в подэстакадном пространстве. Кроме того, построено 3 подземных пешеходных перехода, а также переустроены инженерные коммуникации.

Общую реконструкцию шоссе планируется завершить в 2016 году. Предполагается, что его пропускаемость увеличится на 20-25%. Кроме того, в настоящее ведется реконструкция Волоколамского путепровода над путями Малого кольца Московской железной дороги. В рамках реконструкции будет проведена полная замена конструкций обоих путепроводов с увеличением габаритов для движения поездов по МКЖД до 6,9 м, а также замена конструкций технологической эстакады.

Отметим, в ходе реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы за последние 5 лет, с 2011 по 2015 год, в городе было построено более 400 км дорог. Это в 2,5 раза больше, чем в период 2006-2010 года. Построено 112 искусственных транспортных сооружений (эстакад, тоннелей и мостов) и 139 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за прошлые 5 лет. Реконструировано 8 вылетных магистралей, на которых создано 150 км выделенных полос и 350 заездных карманов, что позволило существенно улучшить условия движения общественного транспорта.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора