Новости

Депутаты муниципального округа Даниловский собрались на внеочередное заседание

25/09/2015
Глава муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия
Глава муниципального округа Даниловский Бидзина Хубутия

24 сентября прошло внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Даниловский. На повестке стояли вопросы размещения нестационарных объектов торговли, установки шлагбаумов на придомовой территории, а также план работы Совета в четвертом квартале. На заседании также присутствовали начальник отдела благоустройства ГБУ «Жилищник» Нина Попова, заместитель главы управы Наталья Воробьёва и инициативные жители района.

Первым обсудили вопрос о согласовании изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Даниловского района. Предлагалось исключить из существующей дислокации места размещения 27 нестационарных торговых объектов. В качестве причин Наталья Воробьёва упомянула такие, как размещение в зоне остановок или в зоне улично-дорожной сети, проведение благоустройства по программе «Моя улица». Депутаты отложили рассмотрение данного вопроса и запросили подробные обоснования по каждому объекту.

Совет депутатов согласовал выделение средств стимулирования управы на проведение мероприятий по разработке проектно-сметной документации и работ по разгрузке транзитных трубопроводов на общую сумму 2 млн. 528 тыс. рублей. Они будут проведены по следующим адресам: 5-я Кожуховская ул., д. 10; Б. Серпуховская ул., д. 58; Дербеневская ул., д. 18; Дербеневская ул., д. 18, к. 1; Дербеневская ул., д. 14, к. 5; Мытная ул., д. 25, к. 1; Серпуховский Вал, д. 24, к. 1; Серпуховский Вал, д. 3А; Кожуховский пр., д. 19, к. 3; Даниловская наб., д. 2, к. 1; Лестева ул., д. 15, к. 1; Трофимова ул., д.6.

Депутаты муниципального округа Даниловский также одобрили проект размещения на территории района двух новых театральных касс. Теперь жители смогут купить билет в учреждения культуры в киосках на ул. Мастеркова, вл. 4 и Большой Тульской, вл. 11.

Жители дома 50 на улице Мытная получили одобрение на установку шлагбаума на придомовой территории. Этот вопрос рассматривался на заседаниях Совета уже дважды. Глава муниципального округа Бидзина Хубутия отметил, что согласование депутатским корпусом ограждающих устройств – это достаточно трудоёмкая процедура.

«Жителям необходимо подготовить пакет документов в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 02.07.2013 №428-ПП «О порядке установки ограждающих устройств на придомовых территориях в городе Москве» и представить его в аппарат Совета депутатов МО Даниловский. Собственникам нужно провести собрание по данному вопросу в соответствии с Жилищным кодексом РФ и определить место установки шлагбаумов, указав его на соответствующей схеме. На практике, как правило, сложность заключается в том, что въезды на дворовые территории осуществляются сразу к нескольким домовладениям, поэтому жителям каждого дома необходимо провести соответствующую процедуру собрания собственников. Поэтому хочется обратиться к жителям: если есть вопросы по установке шлагбаумов, то депутатский корпус всегда готов помочь в оформлении документов, чтобы в дальнейшем возникало меньше конфликтных ситуаций между собственниками помещений», — пояснил Хубутия.

Он также представил план работы Совета депутатов на IV квартал 2015 года. Согласно ему, до конца года парламентарии будут обсуждать развитие муниципального округа, рассмотрят план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением, а также ряд других вопросов.

Подготовила Вероника Цыганова, фото автора

 

DSC_0159 DSC_0161 DSC_0164 DSC_0171 DSC_0173 DSC_0174 DSC_0176 DSC_0178 DSC_0180 DSC_0181 DSC_0182 DSC_0186 DSC_0188

Выбор редактора