Новости

Правительство Москвы поможет налоговыми льготами реальному производству — Собянин

25/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что столичное правительство поможет производству налоговыми льготами
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что столичное правительство поможет производству налоговыми льготами

Промышленные предприятия Москвы поддержат столичные власти. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник посетил «Московский центр упаковки».

«Правительство Москвы подготовил комплекс мер, которые будут способствовать поддержки эффективных предприятий. Мы советуемся, устраивают ли они вас. Если будет принято решение, что это разумные меры, то в закон города будут внесены соответствующие поправки», — рассказал Сергей Собянин.

Кроме того, мэр сообщил, что правительство готово предоставить налоговые льготы как новым производствам, так и уже работающим. Такие меры могут быть приняты, вместо того, чтобы оказывать точечную поддержку.

Как рассказал Сергей Собянин, чтобы данные предложение начали реализовываться, в ближайшее время будут приняты поправки в налоговое законодательство, а также новые законы «О промышленной политике», «Об инвестиционной политике».

Также, мэр Москвы рассказал, что за последние пять лет в столице открылось больше 700 новых предприятий.

Сергей Собянин также отметил, что на данный момент в сфере упаковки практически завершено импортозамещение. Производство упаковок обслуживает огромное количество предприятий, которые поставляют продукты питания, переработки на московский рынок. За последние годы импортозамещение в Москве по упаковке практически закончилось благодаря инвестициям, которые были сделаны в это предприятие.

Всего на сегодняшний день на территории Москвы расположено более 10 тысяч предприятий, которые занимаются производственной деятельностью в обрабатывающих отраслях промышленности. Объем отгруженной продукции за 2014 год составил 3,7 трлн рублей в год.

По итогам 2014 года среднесписочная численность работников организаций обрабатывающей промышленности составила 360 тысяч человек.

Добавим, что среднемесячная заработная плата в обрабатывающей промышленности в 2014 году составила 63,6 тысяч рублей. По итогам 2014 года в обрабатывающую промышленность города Москвы поступило инвестиций в основной капитал на сумму 51,5 млрд. рублей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора