Новости

Собянин принял участие в церемонии запуска часов обратного отсчета до мундиаля

18/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в запуске часов обратного отсчета до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в запуске часов обратного отсчета до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года

Сегодня (18 сентября) мэр города Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии запуска часов обратного отсчета до Чемпионата мира по футболу 2018. Торжественное мероприятие проходило на Манежной площади, где и были установлены часы. На запуске часов обратного отсчета также присутствовали министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко и многие известные российские и мировые футболисты.

 

«Москва будет центром чемпионата мира по футболу, большим футбольным праздником мира. Здесь пройдут центральные мероприятия чемпионата мира. И, конечно, в эти тысячу дней десятки тысяч московских строителей, волонтеров будут делать все возможное, чтобы достойно подготовиться к чемпионату мира», ссылается на слова столичного градоначальника Сергея Собянина газета «Москва-центр».

 

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что до начала Чемпионата мира по футболу осталась ровно тысяча дней, а также рассказал, что в самом центре Москвы на Красной площади для посетителей будет работать интерактивный Парк футбола. Здесь болельщики, а также все, кто интересуется футболом, смогут узнать больше об истории Чемпионата мира, концепцией его организации и особенностях проведения непосредственно в России.

 

Добавим, что город Москва впервые станет местом проведения Чемпионата мира. Здесь состоится матч открытия, один из полуфинальных матчей, а также финал чемпионата.

 

К столь серьезному событию в мире спорта и, в частности, футбола, в столице готовятся крайне ответственно. Построены или модернизированы многие спортивные объекты в городе. Также был открыт стадион «Открытие-Арена», который на сегодня считается одним из наиболее современных спорткомплексов страны. Именно там состоится один из полуфинальных матчей Чемпионата мира 2018 года.

 

Главной ареной Чемпионата мира станет стадион Олимпийского комплекса «Лужники». Кроме того, в столице реконструируют и строят стадионы, которые команды-участники ЧМ-2018 смогут использовать в качестве тренировочных площадок. Это стадионы «ВТБ-Арена-Центральный стадион Динамо», «ЦСКА», «Торпедо» (Спортивный комплекс имени Э. А. Стрельцова), стадион «Олимп» в Новокосино.

Метки: , , , ,

Выбор редактора