Новости

Собянин открыл новый студенческий бассейн, построенный в рамках проекта «Единой России»

11/09/2015
Собянин: Проект "Единой России" по строительству бассейнов популяризирует водные виды спорта
Собянин: Проект «Единой России» по строительству бассейнов популяризирует водные виды спорта

Сегодня (11 сентября) состоялось торжественное открытие нового бассейна для студентов, построенного в рамках реализации проекта «Единой России». На мероприятии присутствовал мэр города Москвы Сергей Собянин, а также Министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Новый бассейн находится в спортивно-оздоровительном комплексе Первого московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова (МГМУ). Спорткомплекс расположен на территории стадиона «Буревестник в районе Хамовники. Новый бассейн достигает 25 метров в длину, до 1,8 м в глубину, а также имеет 6 отдельных дорожек

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в столице открывается все больше новых городских бассейнов. Таким образом, водные виды спорта набирают все большую популярность среди москвичей.  Столичный градоначальник также сообщил, что на настоящий момент в Москве возводятся два десятка физкультурно-оздоровительных комплексов, оборудованных бассейнами. «Кроме того, мы этим летом запустили целый ряд открытых бассейнов в парках: Сокольники, в Парке Горького, в Лужниках, на ВДНХ, отдельная программа сотрудничества по строительству бассейнов в наших вузах. Один из таких вузов — это Первый мед, с которым мы активно сотрудничаем, ведем подготовку и переподготовку наших кадров», —  добавил Сергей Собянин.

Московским студентам необходима хорошая физическая подготовка и, конечно, качественные условия для занятий спортом. По этой причине, по словам мэра, и был разработан соответствующий проект. Кроме того, мэр подчеркнул, что бассейн был построен в очень короткий срок.

Добавим, что новый бассейн оснащен уникальными современными технологиями подготовки и очистки воды, позволяющими значительно сократить расход химреагентов (до 35%).

Напомним, что бассейн в Первом московском государственном медицинском университете стал пятым по счету бассейном, открытым в рамках реализации соответствующего проекта «Единой России».

По всей России проект действует с 2010 г. За несколько лет начато строительство бассейнов в 72 вузах России, из них 51 бассейн уже открыт для посетителей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора