Новости

Власти Москвы планируют открыть новые пункты сдачи макулатуры

08/09/2015
Пункты сдачи макулатуры в будущем будут открывать повсеместно: в офисах, магазинах, на предприятиях, в скверах
В столичных образовательных учреждениях, парках и сетевых магазинах могут появиться пункты сдачи макулатуры

В столичных образовательных учреждениях, парках и сетевых магазинах могут появиться пункты сдачи макулатуры. Об этом заявили в комиссии Мосгордумы по экологической политике.

«Пункты сдачи макулатуры обязательно надо возвращать, это хорошая традиция. Я помню, когда мы за сданную макулатуру литературу выписывали», — рассказала глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

Она также добавила, что пункты сдачи макулатуры в будущем нужно открывать повсеместно: в офисах, магазинах, на предприятиях, в скверах. При этом для школьников, которые будут принимать активное участие в сборе бумаги, власти предусмотрят особые поощрения.

Депутат муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова считает, что инициатива организации пунктов сбора макулатуры очень актуальна, так как большая часть печатной продукции находится именно у потребителей.

«Считаю, что в каждом образовательном учреждении и в других организациях района такие пункты должны быть и, надеюсь, что они в скором времени появятся. Почти в каждом доме есть старые учебники или журналы. Куда их девать, выбросить жалко, а библиотекам они не нужны, особенно учебники, которые устарели и не соответствуют стандартам и не пользуются спросом. И если продолжить это важное дело, то можно неплохо сэкономить природные ресурсы», — отметила Родионова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора