Новости

В День города Мосгортранс перевез более 20 млн пассажиров

08/09/2015
Праздничные мероприятия посвященные 868-летию Москвы посетили около 10 миллионов человек
Праздничные мероприятия посвященные 868-летию Москвы посетили около 10 миллионов человек

Около 20 миллионов человек перевез во время празднования Дня города общественный столичный транспорт. Из этого, услугами метрополитена воспользовались около 14 миллионов, а пригородными электричками около полутора миллионов.

Согласно предварительным данным, которые предоставили в Правительстве Москвы, праздничные мероприятия за два дня посетили около 10 миллионов человек. В первый день москвичи выбирали центральные площадки, а во второй, выбрали городские парки. Согласно данным, в 22-х парках Москвы подготовили праздничную программу.

Всего, в общей сложности, в минувшие выходные в Москве прошло более 500 мероприятий. Для москвичей были организованны мастер-классы, экскурсии, а также концерты и фестивали. Также, во время праздника, горожанам раздавали сувенирную продукцию.

Кроме этого, отметим, что составляя программу праздника, организаторы учитывали мнение москвичей. Соответствующее голосование проходило на портале «Активный гражданин».

«Наибольшей популярностью пользовался Общегородской день экскурсий – 28%, 25% высказались за увеличение мероприятий для детей, 19% – за классические концерты и 18% проголосовавших – за фестиваль «Спасская башня», – рассказал руководитель Департамента культуры Александр Кибовский.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора