Новости

Собянин: профилактика наркомании остается важной городской задачей

07/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что борьба с наркоманией является одной из важных задач столичного правительства
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что борьба с наркоманией является одной из важных задач столичного правительства

Одной из важных задач столичного правительства является профилактика наркомании. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 7 сентября, во время посещения городской молодежной антинаркотической площадки.

В ходе рабочего визита, Сергей Собянин поблагодари директора ФСКН России Виктора Иванова.

«Виктор Петрович, спасибо Вам, за то, что сотрудничаете с городом. Спасибо, что создали такой замечательный центр. Чрезвычайно сложной остается ситуация с незаконным употреблением наркотиков, ведь вылечить наркозависимость у людей очень сложно. Поэтому профилактика наркозависимости, а также различные молодежные инициативы и создание условий для занятия спортом, это сейчас самое главное», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме этого, градоначальник сказал, что очень важно создавать в Москве и в России подобные центры по профилактике наркомании.

«В таких центрах можно увидеть, что происходит с людьми, которые начинают употреблять наркотики. Также, специалисты в данной области смогут поделиться здесь своим опытом . Кроме этого, сюда необходимо массово приглашать столичных школьников, чтобы те знали о такой проблеме», — отметил мэр Москвы.

Московская молодежная антинаркотическая площадка была открыта в рамках сотрудничества Правительства Москвы и ФСКН России. Представляет собой интерактивную экспозицию, посвященную негативным социальным и медицинским последствиям наркомании, а также борьбе с распространением наркотиков.

Такие центры, как молодежная антинаркотическая площадка, во-первых, рассчитаны на шоковое погружение в проблему, позволяющее многим молодым людям вовремя осознать опасность потребления наркотиков, во-вторых, площадка является местом для обмена опытом для педагогов и других специалистов, занимающихся профилактикой наркомании.

Молодежная антинаркотическая площадка поделена на 3 основные зоны. Так информационно-методическая зона включает в себя конференц-зал на 27 мест и зал для проведения семинаров и совещаний на 12 мест. Здесь проходят тренинги, семинары, лекции и иные мероприятия, направленные на противодействие распространению наркотиков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора