Новости

В октябре завершится благоустройство московских улиц и вылетных магистралей

05/09/2015
Заммера Москвы по ЖКХ Перт Бирюков рассказал, что работы по благоустройству в рамках программы "Моя улица" завершаться в октябре (Триумфальная площадь)
Заммера Москвы по ЖКХ Перт Бирюков рассказал, что работы по благоустройству в рамках программы «Моя улица» завершаться в октябре
(Триумфальная площадь)

Благоустройство столицы в рамках реализации программы «Моя улица» полностью завершиться в октябре. Такую информацию предоставил заммэра Москвы по ЖКХ Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, в городе в этом году будут благоустроены 50 улиц. 12 из них открылись в центре Москва только за последние дни. А до конца октября в столице появятся еще более 30 благоустроенных улиц.

«Москвичам, конечно, пришлось немного потерпеть, но в итоге горожане получили действительно ухоженные улицы. Мы говорим об этом с гордостью, ведь нигде в мире такого нет», — заявил Петр Бирюков.

Программа «Моя улица» должна учитывать потребности всех категорий населения, таким образом, Правительство Москвы поставило перед собой цель оборудовать для жителей столицы удобную городскую среду. Конечно, в первую очередь работы прошли в центральной части города, так как именно эта территория Москвы выполняет функцию организации отдыха и досуга жителей.

Всего в этом году будет реконструировано 112 километров дорог. Причем в список вошли и вылетные магистрали, они станут не только комфортными для автомобилистов, но и удобными для пешеходов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора