Новости

Экскурсия по памятникам авангарда пройдет в Южном округе

04/09/2015
Экскурсии и кинопоказ пройдут в Южном округе в День города
Экскурсии и кинопоказ пройдут в Южном округе в День города

Экскурсии и кинопоказ пройдут в Южном округе в День города. Для москвичей мероприятия подготовили сотрудники галереи «На Шаболовке» и Центра авангарда библиотеки «Просвещение трудящихся». Они пройдут 5 сентября.

Всего пройдет четыре экскурсии. Сбор участников состоится у главного входа Даниловского рынка. Экскурсоводы расскажут про сам рынок и памятники 1920-1930-х годов. В 16:00 состоится открытие выставки «Шаболовский кластер: мечты, идеи, проекты». На ней будут представлены дипломы выпускников МГХПУ им. С.Г. Строганова и работы детской художественной школы «Архимед». В 17:00 во дворах Хавско-Шаболовского жилмассива при участии жителей района пройдет «Большой обед». Это попытка возрождения замечательной традиции общего дворового праздника, когда соседи собираются вместе за одним столом.

Кроме того, в 19 часов состоится дефиле театра исторического костюма «Ретрообраз» на площадке около галереи и библиотеки. Модели продемонстрируют публике подлинные платья и аксессуары 60-х годов. В 19:30 будет установлен памятный знак рядом с двумя оставшимися тополями на улице Шухова, 21 – «Три тополя на Шаболовке». А в восемь вечера горожан приглашают на показ под открытым небом фильма Татьяны Лиозновой «Три тополя на Плющихе». Он пройдет на площадке около галереи и библиотеки.

Выбор редактора