Новости

Сергей Собянин запустил 77-ю эстакаду со дня вступления на пост мэра

04/09/2015
Автомобильную эстакаду на пересечении Рязанского проспекта и МКАДа открыл мэр Москвы Сергей Собянин
Автомобильную эстакаду на пересечении Рязанского проспекта и МКАДа открыл мэр Москвы Сергей Собянин

Движение по эстакаде на пересечении Рязанского проспекта и МКАД открылосб сегодня, 4 сентября. Открыл развязку мэр Москвы Сергей Собянин. Новая дорога стала уде 25-й построенной эстакадой с начала этого года, а за последние пять лет 77-ой.

«Реконструкцию развязок в Москве мы продолжаем. 10 таких дорог было реконструировано за последние годы, а до конца 2015-го мы запустим движение еще на четырех. Работы на развязке на пересечении с «Рязанкой» начались в прошлом году. Сегодня мы уже сдаем первый этап, скоро будет сдан и второй участок. И я надеюсь, до конца года все основные работы вместе с тоннелем будут закончены», — сказал Сергей Собянин.

Причем, на данном участке увеличится почти на 25 процентов пропускная способность. Об этом Сергею Собянину рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Марат Хуснуллин,

Отметим, эстакада на Рязанском проспекте и МКАД построена согласно новому стандарту.

Всего в рамках проекта будет построено более 6 км дорог. Для удобства пешеходов предусмотрено строительство пешеходного моста на Рязанском и реконструкция подземного пешеходного перехода в районе 7 км МКАД. По окончании строительства будет проведено благоустройство территории.

По словам Сергея Собянина, последние годы стали прорывными с точки зрения улучшения транспортной доступности юго-востока Москвы и ближнего Подмосковья. В этом секторе города и на трассе М5 «Урал» был реализован целый набор крупных транспортных проектов.

В ходе реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы за последние 5 лет в городе было построено более 400 км дорог, что в 2,5 раза больше, чем за прошлую пятилетку. В том числе построено 112 искусственных транспортных сооружений – это эстакады, тоннели и мосты и 139 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за предыдущие 5 лет. Реконструировано 8 вылетных магистралей, на которых создано 150 км выделенных полос и 350 заездных карманов, что позволило существенно улучшить условия движения наземного общественного транспорта.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора