Новости

Собянин: Вокруг Центрального детского магазина создано удобное пешеходное пространство

02/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги комплексного благоустройства Мясницкой улицы и улиц, прилегающих к Центральному детскому магазину на Лубянке
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги комплексного благоустройства Мясницкой улицы и улиц, прилегающих к Центральному детскому магазину на Лубянке

Улица Мясницкая открылась после реконструкции. Сегодня, 2 сентября, на мероприятии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Кроме этого, градоначальник сообщил, что вокруг Центрального детского магазина ко Дню города, появилась комфортная пешеходная зона.

«Еще шесть улиц благоустроены вокруг Центрального детского магазина, не полностью, частично, но, тем не менее, все пространство вокруг этого комплекса теперь благоустроено, комфортно для пешеходов. Открылись новые скверы, открылись новые площади и, конечно, фасады домов, исторические фасады домов тоже приведены в порядок, сделано хорошее освещение, качественное. Настроение у тех, кто приходит сюда, совсем иное», — сказал Сергей Собянин.

При этом Сергей Собянин добавил, что благоустройство улиц в Москве будет продолжено.

«Это только начало работ в центре города. Люди подходят и просят, чтобы пришли в их переулки, в их улицы и также наводили порядок, благоустраивали. Так что мы эту программу будем продолжать и в дальнейшем», — пояснил мэр Москвы Сергей Собянин.

Также мэр отметил, что в итоге реконструкции 2 раза расширена пешеходная зона на Кузнецком Мосту и Рождественке. Вместо четырехполосной проезжей части, узких тротуаров и хаотичных парковок, занимающих две полосы, на улице Мясницкая организовали комфортную пешеходную зону, удобные парковочные карманы на 76 машино-мест и двухполосное движение автомобилей. Это позволило повысить пропускную способность улицы с 3,2 до 3,5 тысяч машин в час.

В рамках реконструкции отремонтировали 38 фасадов домов и на 37 установили архитектурную подсветку. Было демонтировано 159 несанкционированных рекламных конструкции. Установили 155 фонарей и 403 архитектурные формы – 69 скамеек, 74 урны, 148 цветочных вазонов и 112 велопарковок.

Кроме того, ко Дню города завершили благоустройство общественных пространств вокруг недавно реконструированного здания Центрального детского магазина. Были благоустроены: ул. Пушечная, Рождественка от Пушечной до Театрального проезда, Неглинная от Кузнецкого моста до Театрального проезда, Театральный проезд от Неглинной до Большой Лубянки, Большая Лубянка от Театрального проезда до Кузнецкого Моста, а также Кузнецкий Мост от Рождественки до Большой Лубянки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора