Новости

Сергей Собянин пригласил москвичей на празднование Дня города

01/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в рамках празднования Дня города пройдет около 500 мероприятий
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в рамках празднования Дня города пройдет около 500 мероприятий

По предварительным данным столичные власти ожидают, что в праздновании Дня города примут участие более 10 миллионов москвичей. Такую информацию на заседании правительства озвучил мэру Москвы Сергею Собянину руководитель Департамента культуры Александр Кибовский.

«Мы подготовили большую программу мероприятий. Их действительно очень много: и на центральных площадках, и на окружных. Празднование пройдет практически в каждом районе Москвы», — сказал Александр Кибовский.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в рамках празднования Дня города пройдет около 500 мероприятий.

«В выходные мы отмечаем День города. Пройдет около 500 мероприятий», — сказал Сергей Собянин.

В рамках праздничных мероприятий предполагается более 300 концертных выступлений, более 80 мастер-классов, 247 экскурсионных маршрутов. Праздничный салют состоится 5 сентября в 22:30.

В этом году в составлении программы праздника приняли участие сами москвичи. В онлайн-голосовании в проекте «Активный гражданин» приняли участие более 200 тыc. человек. Около 28% предложили проводить в этот день экскурсии по различным московским местам, 25% высказались за увеличение числа мероприятий для детей, 19% поддержали проекты, связанные с концертами классической музыки под открытым небом.

5 и 6 сентября ВДНХ превратится в «Город детей», в котором правят наука, знания и вдохновение. Будут работать не менее 20 площадок, в т.ч. построенный из картонных коробок «Павильон Детство», выставка интерактивных объектов «Парк изобретений», детская площадка «Инкубатор идей», зона анимации «Сумасшедшие профессора», игровая интерактивная зона «Шум», лабиринт «Мозг» и другие.
Особое внимание будут уделено поздравлению старшего поколения москвичей. В дни празднований работники социальных служб поздравят 130 тыс. граждан пожилого возраста, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. В Екатерининском парке будет организована специальная концертная программа.

Программа основных мероприятий опубликована на сайте ялюблюмоскву.рф. Непосредственно в дни празднования Дня города будут работать 20 медиазон, где все желающие смогут получить информацию о праздничных мероприятиях.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора