Новости

В течение недели 10 московских улиц предстанут обновленными – Собянин

28/08/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции пешеходную зону на улице Большая Ордынка
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции пешеходную зону на улице Большая Ордынка

Пешеходная зона на улице Большая Ордынка открылась. Кроме этого, в Москве в сентябре будут завершены работы по благоустройству основных центральных улиц. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, их реконструируют ко Дню города.Также, Сергей Собянин уточнил, что программа по благоустройству «Моя улица» на некоторых столичных улицах закончатся в октябре.

«На будущий год мы продолжим реконструкцию улиц в целом по Москве и, в том числе, в Замоскворечье. Так что это не разовые проекты. Это проекты, которые предполагают реализацию большой программы по благоустройству улиц Москвы», — добавил Сергей Собянин.

Создание благоприятной городской среды для пешеходов, велосипедистов и автовладельцев – так звучит основная цель городской программы благоустройства «Моя улица». В этом году в план работ включено 50 улиц общей протяженностью 112 километров, из них, семь вылетных магистралей и 43 улицы в центре столицы.
Также, в рамках работ по программе «Моя улица» улучшат пешеходную доступность 94 станций метрополитена и благоустроят более 500 дворов.

Завершено и благоустройство улицы Большая Ордынка, которая теперь станет частью большой пешеходной зоны, создаваемой в течение последних 3 лет в Замоскворечье.

При этом Большая Ордынка сохранит свою функцию «центральной автодороги» Замоскворечья. Движение транспорта по ней ограничиваться не будет.

«Наоборот, за счет упорядочения движения машин пропускная способность улицы даже возрастет. Сегодня, в день завершения работ на Ордынке организованы народные гуляния, выступления молодых музыкантов и различных творческих коллективов», – сказал Сергей Собянин.

28 августа с 18 часов на нескольких площадках вдоль улицы Большая Ордынка были организованы выступления творческих коллективов детских музыкальных школ, культурных центров, ДК и клубов города Москвы. Кроме того, были созданы интерактивные зоны для разных возрастных групп посетителей.

По словам Сергея Собянина в ходе работ было уделено большое внимание возрождению исторической памяти, связанной с Большой Ордынкой. В частности, было проведено дополнительное благоустройство двора «Дома Анны Ахматовой», где установлен ее памятник.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора