Новости

«Мои документы» установят на ВДНХ полутораметровое ухо, чтобы прислушаться к пожеланиям и советам москвичей

28/08/2015
Инсталляцию «Ухо» установят на ВДНХ в честь дня рождения центров госуслуг «Мои документы»
Инсталляцию «Ухо» установят на ВДНХ в честь дня рождения центров госуслуг «Мои документы»

Центры госуслуг Москвы 29 августа отметят свое четырехлетие. В честь этого события для москвичей приготовили много интересных и полезных мероприятий. Таким образом, сотрудники МФЦ планируют стать еще ближе к своим посетителям.

На ВДНХ в субботу откроют символическую инсталляцию «Ухо». Москвичи смогут поделиться проблемами, с которыми столкнулись при оформлении документов или предложить идеи по совершенствованию работы центров госуслуг. Инсталляция откроется в13:30 у павильона №71.

Кроме того в 11 часов рядом с фонтаном «Дружба народов» начнется флешмоб, в котором примут участие самые активные сотрудники центров «Мои документы». С помощью танца они расскажут зрителям, как неудобно и сложно было оформлять документы раньше, и как быстро и комфортно стало сейчас с появлением центров госуслуг.

После будет заложена аллея «Мои документы». Рядом с будущим Дворцом МФЦ высадят гортензии. Затем эстафету у сотрудников примут победители конкурса граффити «Раскрась Москву в стиле ?Мои документы?». По собственному эскизу они распишут скамейки на ВДНХ и оставят на них свои автографы на память.

Праздничные мероприятия 29 августа пройдут во всех центрах «Мои документы» Москвы. Так, в течение всего дня руководители МФЦ будут консультировать посетителей в зале, отвечать на все интересующие вопросы, разбирать сложные случаи, с которыми столкнулись москвичи при оформлении документов.

Напомним, что за 4 года центры госуслуг столицы вышли на мировой уровень. Сегодня в Москве работают 110 МФЦ. Они обслуживают население 113 районов. Таким образом, 100% москвичей могут получить там любую госуслугу. Порядка 5 тысяч окон открыто ежедневно, более 1,5 млн. человек каждый месяц оформляют в центрах различные виды документов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора