Новости

В одном из районов Южного округа построят центр социального обслуживания

20/08/2015
Столичные власти объявили конкурс на строительство центра социального обслуживания на территории Южного округа
Столичные власти объявили конкурс на строительство центра социального обслуживания на территории Южного округа

Столичные власти объявили конкурс на строительство центра социального обслуживания на территории Южного округа. Его возведут в районе Бирюлево Западное. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

Новый центр соцобслуживания появится по адресу: ул. Медынская, вл. 11А. Он разместится на земельном участке общей площадью 0,4 га на месте сноса кирпичного здания подстанции «скорой помощи». На первом этаже центра оборудуют актовый зал, помещения первичного приема граждан и кризисного центра, кабинеты психолога, юриста и социального педагога, а также отделение срочного социального обслуживания, столовую с обеденным залом. На втором этаже предусмотрены помещения отделения дневного пребывания граждан с тренажерным залом, фитобар, массажный кабинет, компьютерный класс, соляная пещера, бильярдная. На третьем этаже – кабинет соцобслуживания, мобильной социальной службы, танцевальный зал и администрация. Отметим, что для маломобильных групп населения предусмотрены лифты и пандусы.

«Территория участка будет разделена на физкультурно-оздоровительную, хозяйственную зону и зону отдыха», — отметили в пресс-службе ведомства.

Максимальная цена контракта – 321,3 млн. рублей. Подрядчик должен возвести его не более чем за 6,5 месяцев с момента заключения договора. Подведение итогов конкурса запланировано на 15 сентября.

Выбор редактора