Новости

Собянин: Свыше 3,5 млн. человек приняли участие в Фестивале варенья

20/08/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин разрезал шарлотку весом 250 килограмм на фестивале "Московское лето"
Мэр Москвы Сергей Собянин разрезал шарлотку весом 250 килограмм на фестивале «Московское лето»

Больше 3,5 миллионов человек посетили праздник «Московское лето. Фестиваль варенья» только за неделю работы. Такую информацию сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, когда осматривал одну из площадок на Тверской площади.

«У москвичей и гостей столицы фестиваль пользуется большой популярностью. Все, кто еще здесь не был, вы сможете посетить площадку до 23 августа», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме этого, градоначальник поздравил москвичей с Яблочным спасом. Специально по этому случаю для праздника была приготовлена шарлотка весом 250 килограмм. Ее торжественно разрезал Сергей Собянин.

Отметим, «Фестиваль варенья» открылся в Москве уже во второй раз. В нем приняли участие представители из 19 стран и 40 регионов России.

Второй фестиваль «Московское лето. Фестиваль варенья» открылся в Москве 13 августа. По 23 августа в рамках мероприятия будут работать 22 площадки, большая часть из которых — 13 — располагается в ЦАО. Это Тверская и Театральная площади, Камергерский и Климентовский перереулок, Новопушкинский сквер и площадь Революции.

Специально для фестиваля подготовлены арт-объекты: огромные банки с вареньем, песочные скульптуры, которые украшают площадки фестиваля, оформленные дизайнерами. На Манежной площади зажжен 11-метровый световой шар-арбуз.

Главной достопримечательностью площадки на Тверской площади является зеленый лабиринт в форме арбузной дольки, вход в который оформлен в виде кованой арки и увенчан «арбузными» часами. В лабиринте установлены скамейки в виде арбузных долек, а в центре расположена 2-метровая цветочная клумба в форме огромного куска арбуза.

В Южном округе появился «Абрикосовый район». На площади у ТЦ «Домодедовский» на Ореховом бульваре жители округа могут попробовать самые разные блюда из абрикосов. Гостям предложат такие необычные блюда как курица под абрикосовым соусом, свинину в абрикосовой глазури, мусс из лосося на абрикосах.

В культурной программе запланированы концерты живой музыки, творческие мастер-классы, спортивные игры и конкурсы.

«Абрикосовый район» будет работать с понедельника по пятницу с 11:00 – 20:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора